beat365提款验证
今天是:
  Beat365在线体育投注 beat365娱乐官网> Beat365在线体育投注  
 
  beat365娱乐官网_beat365提款验证_Beat365在线体育投注组织机构
   
  一 、beat365娱乐官网_beat365提款验证_Beat365在线体育投注名誉主席
陈焕友 原中共江苏省委书记
方祖岐 原南京军区政委 、上将

二 、beat365娱乐官网_beat365提款验证_Beat365在线体育投注主席团成员
主 席
顾 浩 原中共江苏省委副书记、省文联主席

常务副主席
高以俭 原江苏省文联党组副书记、副主席

副主席(按姓氏笔画为序)
马士军 江苏明城投资集团公司董事长
心  澄 中国佛教协会副会长
吴国平 无锡灵山实业发展有限责任公司董事长
沈文荣 江苏沙钢集团有限公司董事局主席、党委书记、总裁
沈长明 南京广厦置业(集团)有限公司董事长
陈广川 江苏同曦投资发展集团有限公司董事长、总裁
周建松 江苏省法尔胜泓昇集团董事局主席
昝圣达 江苏综艺集团董事长、总裁
赵本夫 江苏省作协副主席 原党组副书记
赵志刚 南京宝船厂遗址文化管理有限公司董事长
柴宇球 南京陆军指挥学院院长 将军
陶绪祥 久大建设投资集团董事长
高  云 江苏省文化厅副厅长、省美术馆馆长
黄孝慈 江苏省京剧院名誉院长、中国戏剧梅花奖两度获得者
喻继高 中国当代工笔画学会副会长、工笔花鸟画大师
谭  跃 凤凰出版传媒集团董事长 党委书记

特邀顾问   陆  军   张  晔  
顾问(19名,按姓氏笔画为序):
丁  芒   王同书   王丽堂   何  仿   张 杰   张继青   张道一   杨乃珍   陈鹏年   周勋初
周积寅   庞瑞垠   茅家琦   赵绪成   崔豫章   黄丕谟   黄素嘉   董  健   谭  勇     

四、秘书长名单

秘书长:髙以俭(兼)
副秘书长:徐华华 魏长健
五、beat365娱乐官网_beat365提款验证_Beat365在线体育投注理事名单(128名,按姓氏笔画为序)
-
马士军   马士达   马  达   马鸿增   尹  石   心  澄   方  鸣   方  峻  
毛  焰   王月清   王继安   冯锦文   卢星堂   叶兆言   石小梅   石连同  
艾金梅   刘仲宝   刘伟冬   刘灿铭   刘迎胜   刘  赦   吕尧臣   孙晓云  
朱昌耀   朱  敏   朱道平   江宏伟   吴小平   吴为山   吴元利   吴元新  
吴国平   吴冠南   宋玉麟   应志琪   张广才   张友宪   张煜宝   张兴来  
张华清   张其萍   张寄蝶   李正刚   李  兴   李向伟   李建军   李  洁  
李培广   李  啸   李朝润   杨小民   杨莉莉   杨春华   杨鲁平   沈长明  
沈文荣   沈行工   沈  遥   苏  童   言恭达   邹建平   陆越子   陈广川  
陈世宁   陈  坚   陈  剑   陈建华   陈新建   陈  澄   周玉峰   周东亮  
周京新   周建军   周建松   周桐淦   竺小招   郑云峰   金恩渠   姚建萍  
柯  军   胡宁娜   胡锦芳   费广生   贺  成   赵本夫   赵志刚   昝圣达  
倪同芳   徐艺乙   徐华华   徐利明   徐秀棠   徐建明   徐福松   徐秀芳  
聂危谷   莫砺锋   陶泽如   陶思炎   陶绪祥   顾  芗   顾忠义   顾  浩  
高  云   高以俭   高建胜   柴宇球   常  进   常厚鍟   曹大刚   盖茂森  
盛小云   萧  平   阎  揆   黄正明   黄孝慈   黄蓓佳   黄霞芬   傅二石  
喻继高   喻  慧   韩兰成   赖永海   管  峻   谭  跃   薛  亮   魏长健       

















六、beat365娱乐官网_beat365提款验证_Beat365在线体育投注工作委员会名单

一 、特色文化工作委员会
表演艺术主任:吴小平 倪同芳 应志琪
副主任:金恩渠 曹大刚
委 员(以姓氏笔画为序) :
石小梅 张其萍 张寄蝶 李 洁 杨昭信 杨莉莉 杨鲁平 周东亮 竺小招
范以程 胡锦芳 陶 琪
造物艺术主任: 冯锦文 徐艺乙 马 达
委 员(以姓氏笔画为序):
王晓晖 王殿祥 吴元新 陈付权 金松群 姚建萍 高英姿 萧剑波 濮安国

二、美术书法艺术工作委员会
美术主任:薛 亮 张友宪 刘 赦 江宏伟
副主任:陈新建 张兴来 高建胜
委 员(以姓氏笔画为序):
王野翔 李 强 毕宝祥 张广才 张建华 杨春华 陆越子 金 田 徐建明 聂危谷 崔 见 喻 慧 濮存周

书法主任:管 峻 刘灿铭
委 员(以姓氏笔画为序): 王继安 朱 敏 吴元利 金 丹 张其凤 周玉峰 高步明 黄正明 阎 揆

三、文化出版传媒工作委员会
主 任:周桐淦 周建军 陈 剑
委 员(以姓氏笔画为序):
朱 同 李培广 杨小民 陆有猛 徐华华 虞根网 戴俊杰 魏长健

四、国学研究工作委员会
主 任: 王月清 陈建华
副主任:莫砺锋 刘迎胜 赖永海
委 员(以姓氏笔画为序):
圣 凯 张宏生 陈仲丹 洪修平 杨金荣 府建明 胡阿祥 高国成 尉天骄 程章灿 智 辉 颜世安

五、企业家文化工作委员会
主 任:顾忠义
副主任:孙 然 陆兴坤
委 员(以姓氏笔画为序):
马万金 牛瑞胜 仇学夫 巩 元 何云正 汪俊峰 金伊芝 钱 臣 燕 飞 梁怀珠 徐爱家

法律顾问: 张燕玲 南京大学法学院副教授、法学博士
 
  【返回】  
 
各省市及海外文促会:天津 重庆 四川 黑龙江 哈尔滨 甘肃 湖北 江西 南昌 合肥 广东 广西 北海 澳门 澳大利亚
中国文联网 中国文明网 新华网 光明网 中华文化信息网 高占祥个人官网 中央电视台 中国美术馆 中国艺术教育网 华夏艺术网 澳华文联网站 节庆中华 剪纸艺术委员会 摄影专业委员会 书画艺术委员会